среда, 6 февраля 2013 г.

кто поёт песню мандала

Этно-рок-фестиваль “Океан сострадания” в Элисте, Калмыкия. 30 мая 2009. Под духовным руководством Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

По заявлению Шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, мы все желаем счастья и не желаем страдать, и эта необычная мандала призвана сделать нас навеки едиными и дружными. Тэло Ринпоче вторили молодые активисты, говоря словами Его Святейшества Далай-ламы, что любовь и сострадание единственный ключ к счастью.

Они построили не традиционный божественный дворец, но его подобие с изображением лотоса, планеты Земля, голубя и различных символов дружбы и единения, относящихся к Году молодежи. В течение недели ламы молились о том, чтобы это песочное творение принесло пользу всем живым существам. В его создании участвовали также делегации-участники форума из разных регионов России, которые, познакомившись с техникой буддийской «песочной» живописи, на разных языках написали слово «мир».

Специально для Международного молодежного форума «Доброе сердце» монахи из монастыря Дзонкар Чоде в Зале Заседаний Правительства Республики Калмыкия возвели уникальную мандалу мандалу Мира.

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче считает, что путей распространения Дхармы, учения Будды, как традиционных, так и нетрадиционных должно быть как можно больше для всех типов человеческого ума. «Я нахожусь в постоянном поиске новых методов популяризации буддийского учения», говорит Ринпоче. Именно благодаря шаджин-ламе жители Элисты смогли увидеть премьеры и полюбившиеся всем лучшие фильмы о буддизме такие, как «Пристальный взгляд», «Рассвет/Закат: Далай-лама XIV», «Тайны тибетской мандалы», «Кармапа живой Будда», «Йоги Тибета», «Искусство исцеления» и другие.

В первые дни священного буддийского месяца Ур Сар, а также в период возведения песочной мандалы Авалокитешвары (25-29 мая) в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» прошел кинофестиваль «Дхарма без границ».

«Золотая обитель Будды Шакьямуни»

«Ваше присутствие здесь это наше моральное сопротивление несправедливости, насилию и репрессиям. Моральное сопротивление в защиту идентичности народа и права всех и каждого из нас на выражение собственной духовности и культуры», - сказал мэр Рима Джанни Аллеманно

Комментариев нет:

Отправить комментарий