четверг, 7 февраля 2013 г.

штраф за нарушение пдд при усн

Индивидуальные предприниматели будут и вовсе освобождены от необходимости вести бухгалтерский учет. Однако это возможно лишь в случае, если в соответствии с законодательством о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством.

В новом году налогоплательщикам станет проще вести бухгалтерскую (финансовую) отчетность. С 1 января 2013 года все организации-налогоплательщики будут представлять в налоговые органы по месту своего нахождения только годовую отчетность (квартальная отчетность отменена).

Опубликовал 30.10.2012   |  

В своем ответе Минфин России указал, что налоговое законодательство не содержит запрета на одновременное осуществление деятельности и применение УСН на основе патента и УСН в отношении иных видов деятельности. Налогоплательщиками УСН на основе патента налоговая декларация в налоговые органы не представляется. В случае если в течение календарного года предприниматель осуществлял деятельность в периодах, когда УСН на основе патента им не применялась, то по итогам календарного года он обязан представить налоговую декларацию по общеустановленной упрощенной системе налогообложения.

Финансовое ведомство рассмотрело вопрос о представлении налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, налогоплательщиком, совмещающим применение данного спецналогового режима с применением УСН на основе патента.

Опубликовал 30.10.2012   |  

Некоммерческое партнерство

Региональный Союз перевозчиков грузов автомобильным транспортом

Комментариев нет:

Отправить комментарий