воскресенье, 10 февраля 2013 г.

научные интернет издания

Отечественной школе сегодня, по сути, предложено развернуть на 180 градусов карьерные вкусы и предпочтения ребят, открыть юным талантам двери в мир постиндустриальных технологий, современной науки, производства, тонких социальных служб, чтобы тем самым подготовить кадровый прорыв для инновационной экономики.

автор:PАнтон Зверев

Возрождение массового интересаPподрастающего поколения к точным наукам Pодна из ключевых, не терпящих отсрочек, и притом самых, наверное, нелёгких задач образовательной повестки дня. В предлагаемой статье изучается опыт детского научно-технологического центра Центрального округа Москвы «Полигон Про».

Гости из дальних городов вполне нормальное явление для НТЦ

Школьный музей это особая образовательная среда, которую необходимо спроектировать, наполнить содержанием и интегрировать в деятельность образовательного учреждения. Музею М.В. Ломоносова гимназии No 1530 «Школа Ломоносова» уже 20 лет, и гимназии есть чем поделиться с коллегами: музейное собрание имеет высокий образовательно-воспитательный потенциал для учебных занятий и проектно-исследовательской деятельности учащихся.

автор: Людмила Тимофеева, руководитель музея М.В. Ломоносова гимназии No 1530 «Школа Ломоносова» города Москвы

Встреча в музее с писателем и учёным-биофизиком Ю.Д. Нечипоренко.

К этой дате мы публикуем выдержки из доклада, прочитанного Сергеем Королёвым 17 сентября 1947 года на торжественном заседании, которое было проведено Академией артиллерийских наук в Центральном доме Советской Армии. До начала осуществления главной мечты Циолковского оставалось ровно 10 лет…

17 сентября исполнилось 155 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

Константин Эдуардович Циолковский

Навигация по постам

Интернет-издание для учителя

«ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ» | Интернет-издание для учителя

Комментариев нет:

Отправить комментарий