среда, 6 февраля 2013 г.

приспособление для продольной распиловки леса бензопилой.видео

Главным ее узлом является подшипниковый узел с валом, на одном конце которого установлен ведомый шкив, приводимый во вращение клиновым ремнем, на другом - оправка для закрепления отрезных кругов. В зависимости от марки последних, бензорез может резать металл, камень, кирпич или плитку. Концевая часть насадки выполнена с пазом для крепления ее к пиле.

Насадка-бензорез для бензопилы

Одной из самых популярных, пожалуй, является насадка, превращающая бензопилу в бензорез.

Такому широкому спектру выполняемых бензопилами работ способствует несколько факторов. Прежде всего, это наличие мощного (по отношению к своей массе), компактного, надежного и неприхотливого бензинового двигателя, способного работать в самых тяжелых условиях. Мембранный тип карбюратора и герметичная система подачи топлива, позволяют пиле работать в разных положениях, исключая разве что полную перевернутость. Удачная конструкция центробежной муфты сцепления надежно предохраняет системы и узлы бензопилы от перегрузок и поломок. Немаловажна и простота отбора мощности; к выходному валу инструмента легко подсоединить любое устройство. И, наконец, к достоинствам бензопилы относится автономность, позволяющая использовать ее в любом месте.

Бензопила - феноменальное по своим возможностям устройство. Вряд ли найдется какой-то другой инструмент, который может соперничать с ней по широте использования. Бензопилы предназначены в первую очередь для пиления древесины, однако только этим их применение не ограничивается. Они широко используются в качестве универсального привода для устройств самого различного назначения. С помощью бензопил режут металл и камень, бурят скважины, качают воду, вытаскивают застрявший транспорт, плавают и т.п. Потенциальные возможности бензопил реализуются с помощью различных насадок и приспособлений.

Как сделать из бензопилы болгарку, насос, бур и пилораму (обзор)

                                 

Как сделать из бензопилы болгарку, насос, бур и пилораму (обзор) | ImhoDom.Ru - Cвой индивидуальный Дом

Комментариев нет:

Отправить комментарий