четверг, 7 февраля 2013 г.

святочные колядования в детском саду

Хозяева групп обязательно их благодарят за добрые пожелания и одаривают  сладкими угощениями.

Ряженые взрослые и дети подготовительных групп приходят в каждую группу и поздравляют, поют колядки, показывают представление со сказочными персонажами.

В детском саду 11 ежегодно проводятся Рождественские колядки.

Помните ли Вы традиции коляды? Во время колядования жители села ходили по дворам, стояли под окнами, исполняли особые величальные песни, называемые по их припеву «колядками». Колядное величание – это, прежде всего, пожелание небывалого, сказочного благополучия и богатства семьям. Одаривание при колядовании не просто плата, а обряд, обеспечивающий удачу семье в наступившем году. Самым весёлым развлечением на колядках было «ряжение». Ряженые колядовали с песнями и смешными сценками. Любимыми персонажами были Медведь, Цыган и Коза.

Рождественские колядки

Управление образования -

         Ребята ищут спонсоров, чтобы приобрести, новые коньки и лыжи, так как старые давно устарели и износились.

         Хотелось бы поблагодарить родителей, которые помогли залить каток и сделать освещение катка: Яцкова Евгения Владимировича, Хуторного Александра Ивановича, Целюка Дениса Анатольевича, Гусака Владимира Васильевича.

11 января 2011 года старшеклассники встречали своих друзей из средней школы села Пантелеймоновка и состязались с ними в зимних видах спорта (коньки, лыжи, хоккей), победила дружба!

         Во время зимних каникул, группа старшеклассников под руководством учителя физической культуры и с помощью родителей закончили заливку школьного катка. С начала третьей четверти все уроки физкультуры проходят на свежем воздухе. Ребята с удовольствием осваивают азы катания на коньках и лыжах, развивают выносливость, смелость и закаливают организм. Звонкие голоса ребят не смолкают на катке до позднего вечера.

Спорт – это здоровье!

Лесозаводского городского округа с. Ружино»

«Средняя общеобразовательная школа

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Управление образования -

         В городском историческом музее 28 декабря  2010 года состоялось награждение учащихся средней  школы села Ружино, принявших участие в городском конкурсе детского рисунка «Быть достойными Великой Победы!», посвященного 65-летию окончания Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Дети  и организаторы этого мероприятия Председатель Общественной организации ветеранов боевых действий Е.Я. Бредун и депутат Законодательного Собрания А.Л.Кваша ещё раз вспомнили об участниках Великой Отечественной войны и  нельзя забывать их вклад в Великую Победу. Ребятам очень понравились подарки.  Рисунки остались на выставке в музее.

Конкурс рисунков "Быть достойными Великой Победы!"

Управление образования -

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Официальный сайт Лесозаводского городского округа | Администрация | Дума | Территориальная избирательная комиссия

Комментариев нет:

Отправить комментарий