пятница, 8 февраля 2013 г.

скачать программу браузер в песочнице

Если вы не уверены в какой-то программе или желаете зайти на сомнительный сайт, то воспользуйтесь режимом «запустить в песочнице» и проблем у вас не возникнет.

- устанавливать и запускать новые неизвестные программы, не боясь, что они повредят вашу операционную систему или внесут нежелательные изменения в настройках. Так как, закрыв песочницу программы просто не станет, словно ее никогда и не было.

- запустив браузер в песочнице вы сможете безопасно путешествовать по страницам различных сайтов в сети Интернет, не боясь подцепить какую-нибудь вредоносную программу.

Программа, которая позволяет запускать программы в песочнице нужна, прежде всего для повышения безопасности и для тестирования программ. То есть благодаря песочнице, вы можете: - запускать даже вирусы, которые просто будут сидеть, словно в клетке, и ничего не смогут сделать.

Для чего нужна программа песочница

Вот и все, программа будет запущена в изолированной среде, разницы и дискомфорта вы и не заметите даже.

После установки программы, у вас на рабочем столе появится ярлык «Браузер в песочнице», с помощью которого вы сможете запускать свой основной браузер сразу в песочнице. Другие же программы запустить в песочнице можно с помощью контекстного меню, для этого вам необходимо кликнуть правой клавишей мыши по ярлыку нужной вам программы и выбрать в открывшемся меню «Запустить в песочнице».

В процессе установки программа установит свой специализированный драйвер для создания изолированной среды, поэтому не придавайте этому особого значения и не волнуйтесь.

Сейчас немного покажу вам, как пользоваться программой sandboxie. Для начала вам нужно ее установить, можно здесь. Размер дистрибутива весьма мал и программа обладает русским интерфейсом, что является большим плюсом.

Sandboxie создайте песочницу у себя на компьютере.

Программ песочниц пока еще не очень много, так как они только начинают появляться самая популярная из них, например, sandboxie. Так же зачастую современные антивирусы тоже наделяются способностью создавать песочницы. Среди антивирусов этой функцией уже обладает Антивирус Касперского и Avast 6 версии.

Где скачать программу песочницу

Таким образом, запустив, например, браузер в песочнице вы сможете в полной безопасности просматривать различные страницы сети Интернет, даже зараженные вирусами, троянами, сплоитами и прочими вредоносными программами. Вся эта вредоносная программная живность просто не сможет вылезти из песочницы (изолированной среды) и навредить вашей операционной системе.

Запуск программы в песочнице означает, что программа будет запущена в изолированной среде в операционной системе. Именно благодаря этой строгой изоляции программа не будет изменять настройки системы и вообще сказываться как-либо на вашей системе. Что позволяет запускать либо неизвестные, новые программы для тестирования или даже опасные программы.

Программы песочницы, что это такое.

В последнее время начали хорошо развиваться программы песочницы. В данной статье я расскажу, что такое программы песочницы и как ими пользоваться.

Запуск программ в песочнице

Вы сейчас здесь: Запуск программ в песочнице

Февраль 4, 2013 4:00 пп

Запуск программ в песочнице | Советы по компьютеру от Данкана

Комментариев нет:

Отправить комментарий